公告通知
 
2020年“专转本”自主招生推荐名单公示
发布时间:2020-01-08浏览:  2374

根据江苏省教育厅《关于做好2020年普通高校“专转本”自主招生工作的通知》(苏教学[2019 ]7号)和教务处《关于做好2020年“专转本”自主招生推荐工作的通知》(教务[2019]50号)文件精神,经个人申报、二级学院推荐、职能部门审核,最终确定55名同学作为本次自主招生推荐对象(名单见附表)。

现予公示,公示期限自202019日至113日。对上述名单如有异议,可向教务处反映,电话:83270135

 

                                                              教务处

                                          201919

 

序号

姓名

学院

所学专业

报考院校

报考专业

1

李鑫

商学院

市场营销

苏州科技大学

市场营销

2

耿浩岚

商学院

市场营销

苏州科技大学

工商管理

3

缪玉洁

商学院

商务英语

苏州科技大学

英语

4

张倩文

商学院

商务英语

常熟理工学院

英语

5

潘颀

商学院

国际经济与贸易

常熟理工学院

英语

6

顾盼盼

商学院

商务英语

常熟理工学院

英语

7

张嘉瑜

商学院

商务英语

常熟理工学院

英语

8

汪涵

商学院

电子商务

淮阴工学院

工商管理

9

张翠连

商学院

移动商务

淮阴工学院

物流工程

10

刘晓含

商学院

物流管理

淮阴工学院

物流工程

11

刘梦丽

商学院

连锁经营管理

南京晓庄学院

秘书学

12

尤黎明

商学院

连锁经营管理

南京晓庄学院

秘书学

13

秦雨妮

商学院

商务英语

南京晓庄学院

社会工作

14

袁成杰

商学院

市场营销

徐州工程学院

市场营销

15

承雷

商学院

市场营销

徐州工程学院

市场营销

16

房珂

会计金融学院

会计

盐城工学院

会计学

17

柯佳妮

会计金融学院

审计

南京晓庄学院

财务管理

18

李雪培

会计金融学院

会计

南京晓庄学院

财务管理

19

王艳玮

会计金融学院

会计

南京晓庄学院

财务管理

20

佘宁林

会计金融学院

会计

盐城工学院

会计学

21

王思雨

会计金融学院

会计

盐城工学院

会计学

22

张潘

会计金融学院

会计

盐城工学院

会计学

23

周星

会计金融学院

审计

南京晓庄学院

财务管理

24

马冲

会计金融学院

会计

盐城工学院

会计学

25

王雅芹

会计金融学院

审计

盐城工学院

会计学

26

李娜

会计金融学院

会计

盐城工学院

会计学

27

陈海霞

会计金融学院

会计

常熟理工学院

经济统计学

28

朱俊桦

会计金融学院

会计

常熟理工学院

经济统计学

29

何思瑶

会计金融学院

金融

淮阴工学院

财务管理

30

汤迎瑞

会计金融学院

会计

淮阴工学院

财务管理

31

孟涵

会计金融学院

金融

淮阴工学院

财务管理

32

曹阳

旅游管理学院

旅游管理

淮阴工学院

工商管理

33

徐蒋赟

旅游管理学院

旅游管理

淮阴工学院

工商管理

34

潘峻峰

旅游管理学院

烹饪工艺与营养

南京晓庄学院

食品科学与工程

35

李慧

旅游管理学院

旅游管理

苏州科技大学

工商管理

36

张月

旅游管理学院

旅游管理

苏州科技大学

市场营销

37

顾慧慧

旅游管理学院

酒店管理

徐州工程学院

市场营销

38

徐鑫杰

机电技术学院

建筑智能化工程技术

苏州科技大学

建筑环境与能源应用工程

39

卢峰

机电技术学院

机电一体化技术

苏州科技大学

机械设计制造与自动化

40

汪天虎

机电技术学院

机电一体化技术

徐州工程学院

机械设计制造与自动化

41

王楠

汽车技术学院

汽车营销与服务

盐城工学院

汽车服务工程

42

朱德军

汽车技术学院

新能源汽车技术

常熟理工学院

自动化

43

孙天白

物联网技术学院

电气自动化技术

淮阴工学院

电气工程及其自动化

44

王钰

物联网技术学院

物联网应用技术

常熟理工学院

电子信息工程

45

兰宇

物联网技术学院

软件技术(嵌入式)

徐州工程学院

计算机科学与技术

46

杭扬帆

物联网技术学院

计算机网络技术

常熟理工学院

电子信息工程

47

张是举

物联网技术学院

电气自动化技术

苏州科技大学

计算机科学与技术

48

梁楷

物联网技术学院

软件技术(嵌入式)

南京晓庄学院

软件工程

49

徐寸祥

物联网技术学院

计算机网络技术

常熟理工学院

经济统计学

50

魏俊华

艺术设计学院

环境艺术设计

苏州科技大学

视觉传达设计

51

徐志浩

艺术设计学院

数字媒体应用技术

盐城工学院

计算机科学技术

52

付玉婵

艺术设计学院

广告设计与制作

徐州工程学院

视觉传达设计

53

王辉

艺术设计学院

工程造价

徐州工程学院

工程管理

54

刘长森

艺术设计学院

工程造价

淮阴工学院

土木工程

55

耿翠萍

艺术设计学院

建筑室内设计

淮阴工学院

土木工程

 

 

 
 
进入编辑状态